小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 p40在哪设置关闭双击屏幕亮起?
2026-04-22 13:52:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能选项;
2、选择快捷启动及手势选项;
3、找到亮屏选项;
4、将双击亮屏右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机如何设置导航键
阅读量:159
华为手机无呼吸灯的解决方法
阅读量:168
荣耀手机如何关闭手势导航
阅读量:123
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:160
Honor60怎么设置显示负一屏
阅读量:99
猜你喜欢
什么是蓝海战略
废寝忘食的意思
白皮书是什么意思
事与愿违是什么意思
现在流行什么衣服
汹涌澎湃的意思
怀孕用什么护肤品
什么是淘宝直通车
防冻液什么牌子好
唐太宗属于什么号
猜你喜欢
海螵蛸的作用
巧舌如簧的意思
市侩是什么意思
骄傲的意思
什么叫脱敏治疗
路由器是干什么的
vlog是什么意思
办理签证需要什么材料
发膜有什么用
伸缩缝的作用