小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么开启优化充电
2026-04-22 05:43:05
1、方法一、打开手机进入设置,选择进入“电池”选项。
2、方法二、再点击“电池健康”选项。
3、方法三、找到“优化电池充电”选项,勾选开启即可。
相关推荐
12迷你声音越用越小怎么回事
阅读量:110
苹果声音突然变小但声音开到最大了
阅读量:25
苹果手机音量太小如何调大
阅读量:34
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:196
苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?
阅读量:75
猜你喜欢
产后几天可以洗头
金马旅游
孕妇可以用面膜吗
合肥旅游景点
大理旅游攻略
孩子青春期叛逆家长怎么办
秋季旅游
民间故事的特点
经期可以吃水果吗
牙膏怎么去黑头
猜你喜欢
呼和浩特旅游景点
微信我的收藏怎么删除
赤水旅游攻略
湛江旅游攻略
小产后多久可以同房
浙江衢州旅游
青春痘怎么消
盐官观潮景区
凉拌白菜丝
怎么删掉word空白页