小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏显示年份日期
2026-05-03 10:24:26
1、苹果手机设置中,点击“日历”。
2、点击“其他历法”。
3、在其他日历中勾选“农历”。
4、将手机锁屏,稍等片刻,就能看到锁屏界面显示年份日期了。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:136
苹果手机主屏幕显示年月日
阅读量:57
iPhone14如何设置阅读模式的时间为年份
阅读量:179
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:27
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:121
猜你喜欢
chloe是什么牌子
特需门诊是什么意思
肚子胀是什么原因
3月24日是什么星座
女人的排卵期是什么时候
什么养胃
崩漏是什么意思
四书五经指的是什么书
vlog是什么意思怎么读
dl是什么意思
猜你喜欢
散光是什么
hike是什么意思
pi是什么意思
桎梏是什么意思
means是什么意思
分辨的近义词是什么
华子是什么意思
sheet是什么意思
本子是什么意思
jd是什么意思