小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“库乐队”app刷新
2026-04-22 09:53:35
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
4、最后
页面下滑点击“库乐队”旁标签开关,关闭刷新。
相关推荐
luv 是什么意思
阅读量:104
怎么通过便签软件批量给图片加标签?
阅读量:81
网易云音乐怎么隐藏喜欢的音乐
阅读量:91
抖音提现记录怎么查看
阅读量:57
Look直播怎么隐藏关注粉丝列表
阅读量:55
猜你喜欢
手麻脚麻是怎么回事
平安银行信用卡怎么样
弹力素怎么用
刘怎么组词
怎么盘头发
眼袋怎么去
牛肉怎么做才嫩
wps怎么用
空翻怎么练
炒鸡蛋怎么做
猜你喜欢
金华火腿怎么做好吃
雷克萨斯怎么样
脸色暗黄怎么调理
上诉状怎么写
文号的括号怎么打
炉甘石洗剂怎么用
小米充电宝怎么用
别克车怎么样
气的笔顺怎么写
脖子上有肿块是怎么回事