小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置显示大小
2026-04-21 17:18:23
1、第一步:打开手机找到【设置】选项;
2、第二步:找到【显示和亮度】选项,点击进去;
3、第三步:在页面上找到【显示大小选项】;
4、第四步:点击进去后,找到显示条,左右滑动设置想要的大小即可。
相关推荐
如何修改手机显示大小
阅读量:58
手机屏幕如何缩小尺寸
阅读量:112
手机怎么设置手机屏幕大小
阅读量:115
大屏手机怎么使手机屏幕缩小(缩屏)以便单手玩
阅读量:71
屏幕放大缩小设置
阅读量:180
猜你喜欢
大明湖在哪里
沙皇怎么玩
跳跳僵尸怎么打
如何化痰
水星路由器密码
如何练习普通话
文明旅游倡议书
绩效目标怎么写
如何做羊肉汤
老鼠怎么玩
猜你喜欢
如何压缩视频文件
痤疮怎么
防晒指数怎么看
金陵是哪里
天姥山在哪里
内置声卡怎么调试
组织结构图怎么画
大王椰板材怎么样
路由器当交换机
如何画眼影