小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置朋友权限为仅聊天?
2026-04-21 16:15:45
1、打开微信APP,点击左下角通讯录。
2、再选择一个好友,进入对方个人信息界面。
3、点击朋友权限。
4、点击设置朋友权限-仅聊天。设置完毕,以后他只能和你聊天。
相关推荐
怎么把朋友权限设置为只聊天?
阅读量:141
微信怎么设置朋友权限为仅聊天?
阅读量:166
微信仅聊天的功能怎么设置
阅读量:110
微信怎么设置好友权限为仅聊天
阅读量:189
微信如何设置仅聊天
阅读量:34
猜你喜欢
花店如何开
约爱软件怎么样
如何设置共享打印机
如何缩小毛孔
内功怎么练
在家怎么用电脑赚钱
天天基金网怎么样
0898是哪里的区号
澳门旅游景点
什么是路由器
猜你喜欢
如何选择
卢沟桥在哪里
如何群发短信
英雄联盟定位赛怎么算
四川工程职业技术学院怎么样
四川省旅游局
我们这是怎么了
不俗气祝新婚的朋友圈
泳帽怎么戴好看
小米路由器怎么样