小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌接收锁屏通知怎么开启或关闭
2026-04-24 14:32:45
1、点击“全民K歌”。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的小齿轮图标。
4、点击“消息通知”。
5、点击“接收锁屏通知”。
6、点击“开启锁屏通知”即可开启,点击“关闭锁屏通知”即可关闭。
相关推荐
全民K歌如何打开锁屏
阅读量:68
VV怎么开启录音高保真引擎V2?
阅读量:23
松达松花痱子粉和玉米痱子粉有什么区别?
阅读量:162
懒人听书重启后继续上一次播放怎么开启或关闭
阅读量:40
如何关闭微信移动网络下视频的自动播放
阅读量:124
猜你喜欢
婚前检查都检查什么
什么是服务意识
和女生聊什么话题
电源适配器是什么
湿疹是什么症状
晶莹的什么填空
orz什么意思
维生素c吃多了会怎么样
两个c是什么牌子
蜀黍是什么意思
猜你喜欢
琛是什么意思
蟾蜍养殖
维生素b的作用及功能
tj什么意思
xl是什么尺码
口渴是什么原因
送男生什么生日礼物比较好
两厢和三厢有什么区别
鱼苗养殖
css是什么