小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速将手机屏幕变大
2026-04-21 23:09:54
1、打开手机拨号功能,输入*#*#777#*#*。
2、进入开发者选项,往下滑找到最小宽度。
3、点击最小宽度,将宽度360调整为480dp即可。
相关推荐
开发者选项怎么设置最流畅
阅读量:88
vivox60手机如何关闭锁屏呼出控制中心?
阅读量:42
开发者选项如何设置最佳
阅读量:196
手机屏幕出现透明印记怎么办
阅读量:186
手机快充怎么开启
阅读量:101
猜你喜欢
another怎么读
冬天睡觉脚冷怎么办
word行间距怎么设置
担保书怎么写
欧莱雅眼霜怎么样
怎么报税
京东账号怎么注销
手机dns怎么设置
立体画怎么画
jeans怎么读
猜你喜欢
carry怎么读
脸上有红血丝怎么治
银行余额调节表怎么做
怎么创建微信群
小说开头怎么写
蒸馒头怎么发面
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
手心发热是怎么回事
怎么看电脑型号
大鹅怎么做好吃