小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何屏蔽和取消屏蔽好友动态
2026-04-22 10:00:38
1、打开微信,点击下方“通讯录”,选择要屏蔽的好友。
2、选择右上方三个小点,选择“设置朋友圈和视频动态权限”。
3、选择“不看他”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
阅读量:69
微信朋友圈动态不可见怎么设置
阅读量:155
微信怎样屏蔽一个人的朋友圈
阅读量:194
设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
阅读量:46
微信怎么不看别人的朋友圈
阅读量:23
猜你喜欢
泡椒田鸡的做法
贺卡怎么做
豇豆的做法大全
板栗煲鸡汤的做法
皮蛋瘦肉粥的做法
卤猪蹄的做法
干煸土豆丝的做法
红烧猪蹄的做法
东北大拉皮的做法
地瓜的做法
猜你喜欢
豆腐圆子的做法
鲤鱼汤的做法
自制蛋挞液的简单做法
72式做法详图解
淘宝店怎么开
鱼丸做法
心电图怎么看
冰激凌的做法
浇汁鱼的做法
火腿肠的做法大全