小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
波点音乐如何关闭音乐背景视频?
2026-04-30 10:20:03
1、打开波点音乐app,点击页面下方的人形按钮。
2、点击页面右上角的【设置】图标。
3、在设置页面找到【省流模式】。
4、勾选【关闭音乐背景视频】。
5、这样一来音乐背景视频就被关闭了。
相关推荐
波点音乐怎么在播放页展示静态背景
阅读量:172
波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景
阅读量:96
波点音乐背景怎么修改
阅读量:51
波点音乐怎样制作听歌背景?
阅读量:118
波点音乐怎么关闭背景
阅读量:75
猜你喜欢
骨裂怎么办
椰子树怎么画
天猫魔盒怎么用
录音笔怎么用
磨牙怎么办
小的繁体字怎么写
微波炉怎么使用
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
头大怎么办
怎么练肺活量
猜你喜欢
胖大海怎么泡
怎么练好字
怎么学游泳
手机上怎么赚钱
甲鱼怎么做
被蜈蚣咬了怎么办
怎么打特殊符号
苹果开不了机怎么办
怎么提高网速
红米手机怎么样