小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16动态壁纸如何设置
2026-04-22 08:30:55
1、进入手机系统设置,点击【墙纸】。
2、在弹出来的界面中,点击【自定当前壁纸】。
3、在弹出来的界面中,点击【新增】,在“天气与天文”中选择一张壁纸。
4、点击【设为墙纸对】即可。
相关推荐
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:109
ios16怎么设置动态壁纸
阅读量:137
苹果12如何设置动态壁纸?
阅读量:183
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:50
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:193
猜你喜欢
.dll文件怎么打开
青春痘怎么办
怎么做视频相册
现在流行什么发型
狐假虎威的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
比亚迪s7怎么样
怎么粘贴
房屋漏水怎么办
惊恐的近义词
猜你喜欢
小孩一直咳嗽怎么办
怎么投资理财
bobo发型
倘若的近义词
公务员行测常识
口苦口干是怎么回事
根号三怎么打出来
眼部脂肪粒怎么去除
阳光明媚的近义词
申请书怎么写范文