小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活密码怎么重置
2026-04-23 01:50:34
1、打开建行生活,首页右下角点击“我的”。
2、页面左上部点击“登录”,方式选择“密码登录”。
3、点击“忘记密码”,出现手机验证面页,可重置密码。
相关推荐
建行生活app怎么修改支付密码?
阅读量:89
建行生活app怎么修改密码
阅读量:143
建行生活支付密码忘记了怎么找回
阅读量:143
怎么使用密码登录建行生活
阅读量:58
建行生活如何修改支付密码?
阅读量:104
猜你喜欢
巧克力慕斯蛋糕的做法
借条怎么写
炒蘑菇的家常做法
排骨冬瓜汤的做法
腊味煲仔饭的做法
巧克力做法
落枕了怎么快速好起来
鸡胸肉的家常做法
鸡煲蟹的做法
冬菜的做法
猜你喜欢
武昌鱼怎么做好吃
火腿怎么做好吃
炖鲤鱼的家常做法
大黄鱼的做法
柿子椒的做法大全
鸽子怎么分公母
胃不舒服恶心想吐怎么回事
酱排骨的做法
干锅的做法
打印机怎么连接电脑