小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何在导航栏设置无障碍按钮
2026-04-24 03:27:53
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击更多设置
2、找到并点击无障碍图标
3、点击并打开无障碍按钮
4、点击位置图标
5、点击选择导航栏,完成设置以后可在导航栏使用无障碍按钮
相关推荐
红米note如何开启无障碍按钮
阅读量:72
Redmi手机怎样在屏幕锁定时启动无障碍功能
阅读量:103
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:57
小米12桌面图标大小怎么设置
阅读量:106
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
阅读量:104
猜你喜欢
桀骜怎么读
个人简介怎么写
伊能静为什么和庾澄庆分手
为什么要上学
医保卡丢了怎么补办
陈一发为什么封禁
怆怎么读
烤鸡翅的做法烤箱
牛鞭怎么做好吃
升字五笔怎么打
猜你喜欢
乌鸦为什么像写字台
大头菜怎么做好吃
谡怎么读
潺怎么读
衰怎么读
大写七怎么写
葡式蛋挞液的做法
oppo怎么截屏
女人为什么会喷水
怎么查高考分数