小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启小红书@设置
2026-04-22 06:50:20
1、
轻点开设置页
轻点开小红书我的个人页,跳转至“设置”界面。
2、
单击通知页
在详情页中,单击“通知设置”选项。
3、
点亮@设置
在详情页中,将“@”右侧设置键点亮即可。
相关推荐
金毛犬发烧怎么办 采取物理措施缓解病痛
阅读量:27
小米手机上的小爱同学怎么用,很方便。
阅读量:178
QQ输入法怎么设置
阅读量:76
如何查看手机硬件详细信息
阅读量:124
怎样直接用ipad设置无线路由器联网
阅读量:117
猜你喜欢
编辫子发型扎法步骤
沙宣发型
黄桃罐头怎么做
科鲁兹怎么样
最流行的发型
孩子智商怎么测
安顿的近义词
报酬的近义词
受益匪浅的近义词
自然卷适合什么发型
猜你喜欢
逼近的近义词
广汽传祺gs4怎么样
万象更新的近义词
汤圆怎么做好吃
抗病毒感冒药
小狗得了细小怎么治
虎皮鹦鹉怎么繁殖
密切的近义词
怎么做好ppt
内向怎么办