小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么彻底删除电脑微信聊天记录
2026-04-22 00:15:20
1、
打开设置
打开微信,点击左下角”三道杠“符号进入”设置“页面。
2、
打开文件夹
点击”文件管理“功能,选择”打开文件夹“选项。
3、
删除文件
在打开文件夹页面,删除全部文件即可。
相关推荐
电脑微信如何彻底删除聊天记录
阅读量:59
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:174
电脑上的聊天记录怎么彻底删除
阅读量:83
电脑微信聊天记录怎么删除
阅读量:178
电脑上微信聊天记录怎么删除
阅读量:26
猜你喜欢
跃层是什么意思
上海有什么地方好玩
成人高考什么时候出成绩
鸡犬不宁的意思
as是什么意思
洒家是什么意思
老婆生日礼物送什么好
study是什么意思
杨氏之子的意思
cpi上涨意味着什么
猜你喜欢
cti是什么意思
汽车eco是什么意思
凌乱什么意思
什么是深度水解奶粉
宛如的意思
隼读什么
沧海桑田的意思
面如土色的意思
什么是中餐
泽是什么意思