小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启视觉效果?
2026-05-18 21:57:50
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能设置页面,打开【无障碍】选项。
3、在无障碍页面,开启【高级视觉效果】。
相关推荐
鸿蒙系统智慧识屏如何开启
阅读量:119
华为手机如何关闭听歌自动检测附近设备
阅读量:34
华为手机如何自动开启加密DNS
阅读量:144
华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?
阅读量:132
华为手机P30开启显示实时网速
阅读量:167
猜你喜欢
psa是什么意思
考研国家线什么时候出
风度翩翩的意思
什么精油好
接驳是什么意思
请病假需要什么证明
舌尖对什么味道最敏感
断定的意思
走马观花的走是什么意思
虚怀若谷的意思
猜你喜欢
吸猫什么意思
快递什么时候停运
扩列是什么意思
湿漉漉的意思
稚气的意思
喜剧总动员什么时候播
初拥是什么意思
勋章的意思
代理是什么意思
咀嚼的意思