小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为浏览器怎么收藏新闻
2026-05-02 18:09:51
1、打开荣耀手机,在桌面上点击浏览器
2、在浏览器界面点击新闻
3、打开新闻以后,点击右下角的4个小点
4、然后在弹出的选项里面选择收藏选项
5、当下面出现已收藏的提示时,表示已经收藏该新闻
相关推荐
realmev15手机字体大小如何设置?
阅读量:172
夸克浏览器如何设置导航云同步
阅读量:33
皮肤病如何治疗
阅读量:177
乐播投屏app怎么关闭悬浮球
阅读量:47
系统桌面WLAN自动更新怎么设置
阅读量:76
猜你喜欢
国防科技大学在哪里
圣牧牛奶怎么样
塞浦路斯旅游
康辉旅游官网
泳帽怎么戴好看
淘宝图片空间在哪里
美国旅游线路
唐古拉山在哪里
如何缓解胃痛
旅游产品开发
猜你喜欢
山东旅游一卡通
如何看心电图
192.168.1.1路由器设置
怎么会爱上了她
4月份去哪里旅游最好
探路者怎么样
如何孝敬父母
如何搭配衣服
健康码在微信哪里
重庆哪里好玩