小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机桌面角标样式怎么改
2026-04-24 15:06:20
1、首先我们要进入到手机设置当中。点击通知与状态栏选项。
2、然后我们进入到通知管理设置当中。
3、打开桌面角标选择想要设置的角标样式即可完成任务。
相关推荐
OPPO怎么设置桌面角标通知方式
阅读量:98
oppo手机怎么设置应用通知显示数字角标?
阅读量:97
opporeno5手机怎么开启上滑手势功能
阅读量:95
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:120
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:40
猜你喜欢
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
中山旅游
葫芦岛旅游
雪野湖旅游区
神农架旅游
挂科了怎么办
宁夏旅游
珠海城市职业技术学院怎么样
四川旅游网
旅游管理论文
猜你喜欢
四川的旅游景点
经期可以吃药吗
华东五市旅游景点
陕西西安旅游景点
恩施大峡谷旅游
活的大闸蟹怎么保存
微山湖旅游
北京旅游景点大全排名
水表怎么看的
汉中旅游攻略