小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8对已经连接过的蓝牙怎么取消配对?
2026-05-07 07:38:06
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蓝牙。
2、进入蓝牙,选择已配对过的蓝牙,点击后面的设置图标。
3、点击下方的取消配对即可。
相关推荐
华为手机怎么取消已配对的蓝牙设备
阅读量:178
华为音乐如何打开支持蓝牙控制播放?
阅读量:55
华为watch3手表怎样开启自动排水呢
阅读量:70
华为nova6没有耳机孔怎么听歌
阅读量:69
华为手表与华为手机怎么连接
阅读量:35
猜你喜欢
哑光是什么意思
小刀什么意思
猥琐什么意思
appleid是什么
accept是什么意思
胃不好喝什么茶
character是什么意思
纯露是什么
gym是什么意思
经常头昏是什么原因
猜你喜欢
深绿色配什么颜色好看
什么变了作文400字
机电一体化是什么
七夕是什么意思
cti是什么意思
西岳是什么山
逆袭是什么意思
郁闷是什么意思
黄灯表示什么
三个火加木念什么