小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置取消朗读所选项功能
2026-04-24 19:44:38
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。
2、方法二、在辅助功能设置界面,点开“朗读内容”设置页。
3、方法三、在朗读内容设置页,将“朗读所选项”取消点亮即可。
相关推荐
西式蒜香烤排骨
阅读量:109
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:160
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:126
苹果14充电充不进怎么回事
阅读量:114
魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
阅读量:84
猜你喜欢
开店什么赚钱
什么游戏盒子最好用
乞巧是什么意思
中签是什么意思
感同身受是什么意思
微商卖什么赚钱
纳米技术是什么意思
index是什么意思
无法自拔的意思
什么是量子科技
猜你喜欢
辗转的意思
18朵玫瑰代表什么
艾特是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
空调能效等级是什么意思
强化地板什么牌子好
牙牙学语的意思
corn是什么意思
什么是erp软件
什么边日出什么边雨