小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭全键盘控制?
2026-04-23 11:56:44
1、打开苹果手机,进入设置界面,点击辅助功能选项。
2、在辅助功能界面,点击键盘选项。
3、最后选择点击关闭全键盘控制即可,如下图所示。
相关推荐
苹果13输入法下面的空白怎么取消
阅读量:78
苹果13输入法下面的空白怎么取消
阅读量:131
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:67
ios键盘下面空白很大怎么办
阅读量:87
苹果13键盘下面空白怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
spec是什么意思
定投是什么意思
本科一批是什么意思
工业4.0是什么意思
八卦是什么意思
自暴自弃的意思
防水胶什么牌子好
香山红叶什么时间最红
现在什么游戏最好玩
mba是什么意思
猜你喜欢
safe是什么意思
cellular版是什么意思
结实的意思
日字加一笔都有什么字
伶俐的意思
pronunciation是什么意思
born是什么意思
腼腆是什么意思
大驿土命是什么意思
甲胎蛋白是什么意思