小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7plus麦克风失效怎么办
2026-04-22 05:32:52
1、在iPhone7plus主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击隐私选项。
3、在隐私设置界面,点击麦克风选项。
4、这时选择麦克风失效的App,点击开启即可。
相关推荐
艾普硬盘修复使用教程
阅读量:122
Mastercam x4 安装方法(64位32位都可用)
阅读量:126
电脑上网易云音乐如何开启多媒体快捷键?
阅读量:115
Inventor Professional怎么设置使用文档设置
阅读量:153
如何停用同花顺屏幕常亮
阅读量:65
猜你喜欢
鸡爪怎么烧简单又好吃
苏宁任性付怎么开通
恢复视力方法
长寿花的养殖方法
练肌肉的方法
嘴巴长泡怎么办
过敏体质怎么调理
美的豆浆机怎么用
嫁接方法
牛肉丝怎么炒才嫩
猜你喜欢
草莓的种植方法和技术
写作业慢怎么办
秋葵怎么做好吃
汽车标志大全
大型犬品种大全
脂肪瘤的治疗方法
可乐鸡翅家常做法
唯物辩证法的根本方法
京酱肉丝家常做法
新蕾电动车怎么样