小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭视频铃声设置
2026-04-21 19:43:45
1、
点击设置
在微信我的页面点击设置。
2、
点击新消息通知
进入到设置页面,点击新消息通知。
3、
关闭视频消息通知
在页面中将语音和视频通话提醒的开关关闭即可。
相关推荐
怎样取消视频来电铃声
阅读量:152
来电视频怎么取消
阅读量:185
来电铃声怎么取消
阅读量:158
拨打电话显示视频是怎么回事
阅读量:33
短信声音设置在哪里
阅读量:126
猜你喜欢
养肝护肝喝什么茶最好
dynamic是什么意思
双卡双待是什么意思
bob是什么意思
烤箱什么牌子好
find是什么意思
逗比是什么意思
spend是什么意思
front是什么意思
爱出汗是什么原因
猜你喜欢
四讲四有是什么
tmp是什么文件
紫色配什么颜色好看
毒唯是什么意思
1960年中国发生了什么
武汉有什么好玩的地方
什么是分式
pva是什么材料
寡人是什么意思
ssd是什么意思