小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone短信重复提醒怎么关闭
2026-04-27 09:28:59
1、在iPhone设置中找到短信,点击进入。
2、在信息中找到通知,点击进入。
3、点击进入下方的自定通知。
4、点击进入重复提醒。
5、重复提醒选择为永不即可关闭。
相关推荐
苹果13怎样关闭声音与触感中的声音属性
阅读量:179
苹果13微信提示音如何调大小
阅读量:160
苹果手机微信消息声音怎么设置
阅读量:185
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
阅读量:190
iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程
阅读量:77
猜你喜欢
粽子的做法和配料
茄子的做法大全家常
耳鸣怎么办 小妙招
忻怎么读
莴苣怎么做好吃又简单
炼乳的做法
炸肉丸子的家常做法
桂花蜜的做法
舛怎么读
凉拌海带丝的做法
猜你喜欢
妤字怎么读
油酥怎么做
鸡胗的家常做法
高以翔怎么出意外的
葱花饼的家常做法
zip文件怎么打开
炸藕盒的做法
草鱼的做法简单又好吃
瓯怎么读
微信花呗怎么开通