小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版QQ音乐如何调整桌面歌词的字号大小?
2026-04-29 15:18:09
1、
点击设置
打开QQ音乐后,点击设置。
2、
点击字号下拉按钮
在桌面歌词设置页面中,点击字号的下拉按钮。
3、
调整桌面歌词的字号大小
在字号的弹出框中,点击选取字号的大小即可。
相关推荐
mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
阅读量:177
Xinp触摸板振动反馈的设置方法
阅读量:55
mac更换桌面背景时,如何添加本地图片做选择?
阅读量:174
苹果mac怎么打lol并且不卡
阅读量:57
Mac版微信如何发朋友圈?
阅读量:76
猜你喜欢
韭菜怎么做好吃
疤痕增生怎么办
炒馒头的做法
反沙芋头的做法
蒸馒头的做法
炒饭的做法
鱼的做法大全家常
鸡蛋汤的家常做法
羊肉饺子的做法
鸽子蛋的做法
猜你喜欢
血糖偏高怎么调理能好
白血病怎么引起的
小龙虾的做法大全
炒白菜的做法
赘怎么读
过油肉土豆片的做法
鲅鱼做法
油饼的家常做法
花呗收款怎么开通
抑郁症怎么治疗