小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭点赞文章通知提醒
2026-05-11 07:55:18
1、首先,单击主页右下角的“我的”。
2、然后,点击“设置”键。
3、再点击“全局消息设置”。
4、接着我们选择“赞赏了我的文章”。
5、最后,将“消息通知提醒”关闭即可。
相关推荐
四川省公务员考试行测判断推理联言命题怎么解答
阅读量:25
7种茶轻松降血糖!
阅读量:176
人人影视怎么清除web缓存
阅读量:60
淘淘慧通怎么做关键词查询?
阅读量:61
怎样diy制作哆啦a梦蛋糕
阅读量:151
猜你喜欢
苹果笔记本电脑怎么样
怎么下载电视剧
我的世界狗怎么驯服
评论怎么写
鼠标垫怎么洗
虎皮鹦鹉怎么分公母
银行卡密码忘记了怎么办
梦天木门怎么样
怎么改文件格式
康王洗发水怎么样
猜你喜欢
工伤期间工资怎么算
电脑很卡怎么办
投标书怎么写
下水道臭味怎么消除
竖笛怎么吹
怎么添加输入法
企业类别怎么填
脚脖子肿是怎么回事
云用英语怎么说
三毛怎么死的