小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置触控摇动以撤销选项
2026-04-25 19:45:17
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能。
4、点击触控选项。
5、选择摇动以撤销选项,打开右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机经典反转怎么关闭
阅读量:127
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:172
使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
阅读量:168
怎么关闭在iphone控制中心显示家庭控制
阅读量:52
苹果手机App跟踪在哪里关闭?
阅读量:101
猜你喜欢
干燕窝怎么保存
电脑硬盘坏了怎么办
七座车大全
页眉的横线怎么去掉
开封大学怎么样
炒白菜的做法大全
华为手机大全报价
摩托车之家报价大全
左小腹疼痛是怎么回事
择日大全
猜你喜欢
佛教歌曲大全
豆腐皮的做法大全
ps裁剪工具怎么用
会议通知怎么写
日本名字大全
英文缩写大全
动漫人物画图片大全
蔬菜名称大全
文件夹怎么隐藏
反三角函数公式大全