小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13后台App刷新如何进行关闭
2026-04-23 12:39:36
1、第一步,我们在手机中打开【设置】下的【通用】属性
2、第二步,在窗中往下拉就可以找到【后台App刷新】打开
3、第三步,我们就可以看到【关闭】属性单击开启
相关推荐
苹果12在哪里开启注视感知功能
阅读量:115
苹果7p悬浮按钮怎么设置
阅读量:160
苹果12如何开启语音播放声音
阅读量:193
iphone13关闭电话降噪
阅读量:114
iPhone14如何设置背景音在播放媒体时使用
阅读量:167
猜你喜欢
雨后春笋的意思
自渡是什么意思
in是什么意思
随遇而安的意思是什么
牛肉饺子放什么菜好吃
河北简称什么
space是什么意思
ft是什么意思
共勉是什么意思
什么是绥靖政策
猜你喜欢
经常放屁是因为什么原因
紫薯的功效和作用
沉甸甸的意思
fix是什么意思
silly是什么意思
古着是什么意思
scr什么意思
洗钱是什么意思
今年流行什么鞋
什么是皈依