小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
发朋友圈怎么显示手机型号?
2026-04-22 12:30:17
1、
点击朋友圈
打开微信APP,点击发现页的朋友圈进去。
2、
点击相机按钮
在朋友圈界面,点击右上角的相机按钮。
3、
点击设置手机型号
点击位置,进入新建手机型号地址,进行发表朋友圈即可。
相关推荐
怎样设置微信显示手机型号
阅读量:33
微信显示手机型号
阅读量:152
苹果手机在哪添加日历?
阅读量:137
苹果ios14怎么设置闹钟
阅读量:80
苹果顶部闹钟不显示图标
阅读量:110
猜你喜欢
丹江口旅游
紫包菜怎么凉拌
千岛湖旅游攻略二日游
计算机病毒特点
户外旅游
怎么去长城
瑜伽可以减肥吗
潮州旅游必去十大景点
流产后几天可以洗头
大连东软信息学院怎么样
猜你喜欢
绵阳旅游学校
冬泉谷怎么去
东海岛旅游度假区
公司破产债务怎么办
旅游景区规划
小猫的特点
南昌旅游攻略
华东五市旅游景点
投简历邮件正文怎么写
百合怎么吃最好