小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么只使用4G网络呢?
2026-04-25 17:42:06
1、第一步、打开手机设置,找到蜂窝网络并进入。
2、第二步、找到蜂窝数据选项,点击后面的箭头。
3、第三步、点击进入语音与数据选项。
4、第四步、找到4G网络,点击勾选即可。
相关推荐
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:156
苹果双卡通话中另一个卡无信号
阅读量:33
iphone13的5g开关如何打开
阅读量:50
iphone怎么关闭5g
阅读量:102
苹果双卡信号会变差怎么办
阅读量:48
猜你喜欢
金宝贝早教怎么样
丙烯颜料怎么洗
怎么看cpu温度
人鱼线怎么练
怎么练字
月亮怎么拍
研究思路怎么写
怎么做馒头
怎么去除牙结石
亥怎么读
猜你喜欢
怎么截取视频
眼睛充血是怎么回事
兰花怎么养最好
自媒体怎么赚钱
菠菜汤怎么做好吃
淋巴结肿大怎么治疗
苹果5怎么截图
微信朋友圈怎么发视频
华侨大学怎么样
小芋头怎么做好吃