小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭签到提醒通知
2026-04-22 00:43:32
1、
点开设置页
点开微博APP,进入个人右上角“设置”页。
2、
进入到通知项
在详情页中,进入到“推送通知设置”选项。
3、
关闭通知键
在详情页中,将签到通知键关闭即可。
相关推荐
原神久岐忍突破材料是什么
阅读量:165
知乎APP怎么看好友提问过的问题?
阅读量:113
网易云音乐怎么关闭歌单推荐
阅读量:123
原神双爆评分怎么算
阅读量:49
华为如何防疫复工
阅读量:99
猜你喜欢
什么是外汇
什么是原位癌
什么是反问句
男生一进一出是什么感觉
jeans是什么意思
老是打嗝是什么原因
里脊肉是什么肉
dump是什么意思
羊宝是什么
紧急避孕药有什么副作用
猜你喜欢
一什么灯光
mary是什么意思
国籍是什么
白细胞低是什么原因
1974年是什么命
覆水难收是什么意思
什么是色拉油
平行志愿是什么意思
左脸长痘痘是什么原因
email是什么