小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在QQ资料卡上取消最近在玩的QQ游戏
2026-05-12 00:16:42
1、点击QQ游戏大厅左上角的头像
2、然后点击左侧最左下角的设置
3、点击不展示 然后保存设置就可以 了 一般情况下 2个小时在QQ资料卡上就看不到最近在玩的QQ游戏了
相关推荐
教你取消QQ个人资料卡上显示最近我在玩的QQ游戏
阅读量:56
QQ个人资料卡上展示的最近在玩的QQ游戏怎么取消
阅读量:99
如何取消QQ个人资料显示最近在玩的QQ游戏
阅读量:58
QQ游戏如何取消QQ面板迷你资料卡(最近在玩)?
阅读量:160
QQ个人资料卡上显示最近在玩的QQ游戏怎么去除
阅读量:126
猜你喜欢
车船税怎么算
跑业务怎么跑
教学内容怎么写
微信号怎么修改
卜怎么组词
茭白怎么处理
微信昵称怎么改
电脑老是黑屏怎么回事
背上长痘痘怎么消除
布洛芬混悬液怎么样
猜你喜欢
核桃怎么吃最有营养
索尼手机怎么样
身上痒怎么办
微信怎么在电脑上登录
cad半圆怎么画
脚上长水泡怎么办
网页怎么截图
怎么调节电脑亮度
户型图怎么看
腋窝出汗怎么办