小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载华为手机上不常用应用?
2026-04-22 14:54:45
1、在手机管家应用,打开【清理加速】。
2、在清理加速页面,点击【去清理】不常用应用。
3、进入不常用应用列表,勾选具体的应用后,点击【删除】操作即可。
相关推荐
华为手机怎么卸载应用
阅读量:140
华为手机卸载软件的方法
阅读量:118
华为手机怎样卸载云空间软件
阅读量:75
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:168
华为手机怎么卸载不需要的软件
阅读量:127
猜你喜欢
如何预防流感
如何清理电脑内存
网上如何申请信用卡
如何装修房子最省钱
红米手机死机怎么办
生活污水
运动让生活更美好
炒白萝卜怎么做好吃
如何穿衣打扮自己
小米智能生活
猜你喜欢
违章扣12分怎么处理
生活中的数字
高血压肾病如何治疗
计步器怎么用
如何快速去痘印
人人网怎么注销
如何设置开机密码
管培生是什么意思
小腿抽筋是什么原因引起的
如果生活不够慷慨