小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯app如何关闭消息推送
2026-04-23 05:51:22
1、第一步、进入简讯软件首页后,打开设置功能。
2、第二步、在设置功能中,打开系统设置功能
3、第三步、在系统设置功能中,关闭消息推送功能即可。
相关推荐
简讯APP怎么清除缓存
阅读量:33
简讯APP怎么查看评论记录
阅读量:50
怎么开启简讯消息推送功能
阅读量:20
简讯APP怎么查看用户协议
阅读量:77
简讯APP如何查看已读记录
阅读量:141
猜你喜欢
洗衣机不脱水是什么原因
加官进爵是什么刑法
铁憨憨是什么意思
毕加索全名是什么
肺痨是什么病
胎儿双顶径是什么意思
skp是什么商场
fsc是什么意思
撒狗粮是什么意思
1985年属什么
猜你喜欢
梦见狗咬手是什么意思
fda是什么意思
余数是什么
轩字五行属什么
tif是什么格式
李白号什么
9月19日是什么星座
武汉有什么好玩的地方
欲擒故纵什么意思
什么是脚本