小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样控制精灵
2026-04-23 14:20:53
1、在华为手机的设置列表打开【辅助功能】。
2、进入到辅助功能页面后打开【智慧语音】。
3、在页面中开启语音唤醒即可使用精灵控制手机操作。
相关推荐
下午茶甜点大集合
阅读量:152
蔓越莓蛋挞DIY
阅读量:172
提拉米苏DIY
阅读量:173
南瓜饼DIY
阅读量:99
香蕉派DIY
阅读量:101
猜你喜欢
尿频尿急怎么办
脸上长毛怎么办
砚台怎么用
家里有小飞虫怎么办
怎么玩股票
楼顶防水怎么做
豆腐乳怎么做
女朋友要分手怎么挽回
sd卡被写保护怎么解除
房屋产权到期怎么办
猜你喜欢
ps怎么改字
宋朝是怎么灭亡的
怎么可以吃兔兔
血常规化验单怎么看
怎么贴对联
快递费怎么算
弓形虫怎么治疗
想在淘宝开店怎么开
怎么添加共享打印机
二级建造师怎么报名