小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭手机后运行
2026-05-05 15:52:28
1、先进入设置选择【电池】设置
2、选择【后台高耗电】
3、关闭应用右侧“开关”,即可设置关闭后台运行
相关推荐
vivo怎么关运行软件?
阅读量:60
vivo怎么关运行软件?
阅读量:161
vivo手机怎么禁止应用后台运行
阅读量:43
vivo手机如何关闭手机后台运行
阅读量:118
vivo手机如何关闭后台运行软件
阅读量:106
猜你喜欢
性生生活
云闪付是什么
如何快速健康减肥
军训后如何快速美白
舌苔发黑是什么原因
小巨蛋牙膏怎么样
李尖尖是什么电视剧
轻生活
真我手机是什么牌子
太平洋生活广场
猜你喜欢
如何考会计证
网上如何申请信用卡
怎么修复lsp
如何申请支付宝
肺部小结节如何治疗
如何做微商步骤
雅生活
吉林医药学院怎么样
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
炊大皇不粘锅怎么样