小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的备份资料怎么删除
2026-04-22 18:35:22
1、1.打开苹果手机的设置,点击“iCloud”进入,如图。
2、2.弹出新的页面,点击“管理储存空间”进入,如图。
3、3.点击“备份”进入,如图。
4、4.点击“删除备份”即可删除,如图。
相关推荐
ios15发烫严重解决办法
阅读量:24
苹果手机微信发语音延迟怎么回事
阅读量:83
icloud空间没满却说满怎么办
阅读量:22
iPhone手机清理缓存和垃圾清理
阅读量:124
苹果手机如何查看内存使用情况?
阅读量:24
猜你喜欢
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
英语怎么读
廖怎么读
淮山炒木耳的做法
白萝卜排骨汤的做法
作文提纲怎么写
孕妇食谱大全及做法
大白菜的做法
韩国炸鸡的做法
淡菜的做法
猜你喜欢
炖排骨的做法
小黄鱼的做法
怎么压缩文件
个人介绍怎么写
臭豆腐做法
手机进水怎么办
芷怎么读
栗子鸡的做法
无线蓝牙耳机怎么用
米糕的做法