小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11是如何设置短信铃声的?
2026-04-22 15:38:35
1、首先在手机设置菜单中点击【声音与振动】选项
2、然后点击【通知提醒】
3、其次下滑至底部点击【短信】
4、最后勾选自己喜欢的铃声即可
相关推荐
小米civi怎么关闭hd
阅读量:57
如何恢复小米手机出厂设置
阅读量:40
红米K50pro手机的语音助手功能如何设置唤醒?
阅读量:111
怎样开启小米8指纹解锁功能?
阅读量:86
小米8手机耗电太快怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
委托书怎么写
张献忠为什么屠川
葛粉怎么吃
钧怎么读
电子邮箱怎么注册
甫怎么读
我怎么可能喜欢他
苹果手机id怎么注册
结婚为什么 电视剧
圻怎么读
猜你喜欢
香蕉饼的家常做法
肾结石怎么引起的
上火了怎么办
做灯笼手工视频简单做法
猪怎么画
户籍证明怎么开
为什么不能克隆人
海尔热水器怎么用
拉不出屎怎么办
牛尾的做法大全