小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版他趣如何关闭角标?
2026-04-24 02:17:22
1、
点击接收新消息通知
在通知设置页面,点击接收新消息通知。
2、
点击高级
在新消息通知页面,点击高级。
3、
关闭角标
在高级设置中,关闭显示角标按钮即可。
相关推荐
怎么关闭他趣的显示消息详情?
阅读量:181
他趣怎么装饰我的卡片
阅读量:156
他趣软件如何设置隐藏我在情侣榜上的信息?
阅读量:129
他趣如何解除拉黑
阅读量:135
他趣怎么设置情侣榜不展示我的信息?
阅读量:70
猜你喜欢
汽车生活
选调生是什么意思啊
oppor7怎么样
dpi是什么意思
股骨长是什么意思
炉甘石洗剂怎么样
快乐生活一点通
如何唱歌不跑调
a站是什么
tanx的导数是什么
猜你喜欢
皮皮虾怎么剥图解
灭火器有效期怎么看
为了胜利向我开炮是什么电影
如何格式化硬盘
印度人的生活习惯
如何治疗头疼
野兔子肉怎么做好吃
2个路由器怎么连接
产后如何丰胸
bbq是什么意思