小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看快递信息
2026-04-23 14:21:01
1、打开支付宝界面,点"更多"
2、进入“我的应用”界面,找到“我的快递”
3、首次使用“我的快递”点“同意”开通
4、开通成功后,即可在此处查询“待收件”和“已收件”的物流信息。
相关推荐
怎么在支付宝上查看快递信息?
阅读量:113
如何在支付宝上查询快递信息?
阅读量:124
支付宝怎么查询快递单号?
阅读量:55
手机版支付宝如何查看快递物流消息
阅读量:120
淘宝买家如何查询商家发货的快递单号信息
阅读量:113
猜你喜欢
户籍所在地怎么填写
米线的家常做法
微博怎么改名字
鱼干的做法
炒方便面的家常做法
腌鸡蛋的做法大全家常
怀孕一个月怎么流产
青春痘怎么快速消除
凉拌腐竹的家常做法
鸡蛋面的做法
猜你喜欢
红烧鲫鱼的家常做法
粉丝娃娃菜的家常做法
口味虾的做法
隼怎么读
生辰八字怎么算
曲奇的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
微信语音怎么转发
饼干的做法大全
西红柿鸡蛋面的做法