小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机微信打电话总是外放
2026-04-23 05:04:00
1、打开手机桌面的【微信】,在首页中点击【我】-【设置】
2、在设置页面中点击【聊天】功能
3、进入聊天页面后,找到【使用听筒播放语音】,将该功能打开,解决外放问题
相关推荐
蓝牙耳机微信打电话总是外放
阅读量:171
微信电话蓝牙老是变成外放
阅读量:178
微信视频戴耳机声音外放
阅读量:146
蓝牙耳机为什么微信打电话总是外放
阅读量:28
微信视频蓝牙连接但是外放声音
阅读量:83
猜你喜欢
皙怎么读
wifi密码怎么破解
投标书怎么写
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
我的世界怎么去地狱
早孕试纸怎么看
证书风险怎么解决
种子怎么打开
胡萝卜怎么吃最有营养
吉他爬格子怎么练
猜你喜欢
note怎么读
气的笔顺怎么写
怎么隆鼻
青少年叛逆怎么办
湿气重的症状怎么调理
怎么了英语
怎么瘦臀
钢筋图纸怎么看
胃溃疡怎么办
心的繁体字怎么写