小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app仅接收“来自朋友”的点赞通知
2026-04-23 04:13:50
1、首先
抖音“设置”页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“点赞”。
3、最后
显示页面找到“仅来自朋友”,点击设定。
相关推荐
抖音怎么设置互相关注才能私信
阅读量:195
抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能
阅读量:191
抖音如何查看近期点赞人
阅读量:56
抖音私信功能怎么进行关闭?
阅读量:194
抖音通知管理在哪打开设置
阅读量:149
猜你喜欢
牛肉酱的做法
无骨鸡爪的做法
瓠怎么读
羊肉冬瓜汤的做法
陈醋花生米的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
山楂罐头的做法
翥怎么读
牛蛙的做法
芋头怎么做好吃
猜你喜欢
荷花怎么画
猪脑怎么做好吃
馒头的做法大全
猪蹄子的做法
纂怎么读
饺子做法
止咳冰糖雪梨水的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
包子的做法大全
纸花的做法