小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么管理青少年使用抖音的时间
2026-04-24 12:28:40
1、
点击时间管理
打开抖音,在我的界面中点击三横线处,在列表中点击时间管理。
2、
点击滑块
在列表中拖动时间锁后面的滑块,点击开启时间锁即可完成。
相关推荐
抖音付费短剧怎么看
阅读量:80
华为NOVA3手机如何关闭抖音信息推送通知
阅读量:120
抖音关注列表不显示正在直播
阅读量:20
抖音私信消息详情显示怎么关闭
阅读量:77
抖音摄像头权限在哪关闭
阅读量:127
猜你喜欢
c1驾驶证6年到期怎么换
拌面的家常做法
为什么qq加不了好友
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
落枕了怎么办
电脑怎么进入安全模式
微粒贷怎么开通
吻痕怎么快速消除
离职原因怎么写
荷花怎么画
猜你喜欢
起诉状怎么写
三相电表怎么看度数
四维彩超怎么看男女
蒸红烧肉的家常做法
薄饼的做法大全
耳机左右怎么分r l
神庙为什么要杀范闲
桃酥的做法大全
微信收款码怎么申请
蒸鸡蛋的做法大全