小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过支付宝给好友分享饿了么卡牌
2026-05-03 15:45:36
1、打开支付宝APP,点击页面右下角的【消息】。
2、进入消息页面,点击好友聊天框。
3、进入聊天消息页面,点击好友发送的【分享消息】。
4、进入分享页面,点击【送给TA】即可。
相关推荐
外汇交割一般有哪些方式?
阅读量:146
如何给PDF文件标记密文
阅读量:44
如何给自己的图片做成老记事本相片效果?
阅读量:104
高铁管家怎么开通微信免密支付功能
阅读量:115
国民经济学与企业经济学专业的区别
阅读量:47
猜你喜欢
如何怀孕快
生活名言
桐乡生活论坛
淘宝直通车怎么用
怎么看电脑内存大小
健康的生活习惯
矜持是什么意思
尼康d3300怎么样
嘴唇上长水泡是什么原因
中学生如何瘦腿
猜你喜欢
山村生活尽悠闲
皮裙怎么搭配
6228开头是什么银行
山村生活任逍遥
不明觉厉是什么意思
师长是什么军衔
cut是什么意思
dat格式怎么打开
我的世界生活大冒险
生活饮用水标准