小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
2026-04-24 03:48:32
1、点击设置
打开抖音,点击设置的选项进入。
2、点击通知设置
选择通知设置的选项进入。
3、选择私信应用内横幅提醒
打开私信应用内横幅提醒后面的开关即可。
相关推荐
#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?
阅读量:133
抖音极速版的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
阅读量:126
抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的
阅读量:185
抖音直播的通知方式为“应用内直播橫幅提醒”?
阅读量:123
影之刃3羁绊心法怎么提升
阅读量:54
猜你喜欢
smile什么意思
circle是什么意思
转归是什么意思
数控技术是什么
呲牙是什么意思
thought是什么意思
钓鱼竿什么品牌好
微云是什么
王者荣耀钻石有什么用
吊牌价是什么意思
猜你喜欢
7月17日是什么日子
三个马念什么
人乳头瘤病毒是什么
党按照什么原则选拔干部
骉是什么意思
新鲜的反义词是什么
mp3什么牌子好
股票横盘是什么意思
培根是什么
货币基金是什么