小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭语音和视频通话提醒
2026-04-25 17:27:39
1、1.打开QQ
2、2.点击用户头像
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.关闭语音和视频通话提醒这个选项的开关,这样我们就不会收到语音和视频通话邀请的提醒了
相关推荐
手机QQ如何解决接收不到消息通知
阅读量:159
手机QQ显示有消息如何打开
阅读量:97
qq语音和视频电话没显示怎么回事?
阅读量:36
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:113
怎么设置qq禁止语音和视频
阅读量:112
猜你喜欢
逍客怎么样
怎么设置wifi
马尾怎么扎好看
陪读期间发生了性怎么切
吉他g和弦怎么按
怡口净水器怎么样
韵母表怎么读
网页上的视频怎么下载
勃起不坚怎么办
95酒精怎么配成75
猜你喜欢
喉咙发炎肿痛怎么办
怎么举报淘宝卖家
怎么修改照片尺寸
尿频是怎么回事
虎皮鱼怎么分公母
发言稿怎么写
论文怎么引用
电脑怎么调分辨率
pdf怎么转换成word免费
四川大学怎么样