小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook上怎么创建文本文档?
2026-04-23 17:23:03
1、找到launchpad,打开它。
2、找到其他,打开。
3、找到文本编辑,选择需要创建的位置。
4、点击新建文稿。
5、输入一些测试文本。
6、命名,并且点击存储。
相关推荐
mac电脑怎么查看有哪些应用频繁使用网络?
阅读量:73
苹果Mac电脑桌面便签怎么对待办事项设重复提醒
阅读量:189
mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
阅读量:172
MacBook airm M1三指拖移的设置方法
阅读量:80
mac里的邮件怎样另存
阅读量:59
猜你喜欢
1986年是什么命
藜麦是什么
绿卡是什么
职业高中和普通高中有什么区别
卷边是什么意思
阑尾在什么位置
惬意什么意思
嘎巴拉是什么
一把什么
oto是什么意思
猜你喜欢
疟疾是什么病
心口痛是什么原因
token是什么意思
纳税人识别号是什么
一个人开什么店好
icon是什么意思
你牛什么牛
脸肿是什么原因
自然数包括什么
丢包是什么意思