小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭私信和群聊的消息
2026-04-28 03:44:24
1、打开
微博
2、点击
右下角的我
3、点击
右上角的齿轮图标
4、点击
推送通知设置
5、找到
私信和群聊
一栏
6、点击关闭
私信和群聊
的开关
相关推荐
微博怎么不接收私信和群聊的推送
阅读量:26
微博怎么关闭私信和群聊的通知
阅读量:24
微博怎么关闭私信和群聊推送消息
阅读量:116
微博怎么开启私信和群聊的互动消息
阅读量:190
微博怎么关闭私信
阅读量:153
猜你喜欢
王者荣耀怎么更新
专柜验货怎么验
微信界面怎么设置皮肤
怎么戴隐形眼镜
凉面怎么做
流鼻血怎么回事
怎么去除牙结石
岑参怎么读
头皮屑太多怎么办
安全警告怎么关闭
猜你喜欢
牛肚怎么洗
槐树花怎么吃
成都去九寨沟怎么坐车
红旗车怎么样
流鼻血怎么处理
九里香怎么养
怎么安慰失去亲人的人
总胆固醇高是怎么回事
爸爸妈妈的话怎么写
怎么查看ip地址