小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启NFC功能支付?
2026-04-22 18:55:45
1、登录自己的
微信进去
2、进去以后,
找到右下角我的图标
3、然后点击互沟良
设置选项
4、再点击
通用进去
5、此时荡裁我们就毙光可以看到NFC功能,
将其开启即可。
相关推荐
微信如何开启NFC功能用于移动支付
阅读量:114
nfc微信触碰付款怎么使用
阅读量:60
NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
阅读量:136
坐地铁怎么用nfc微信支付
阅读量:101
怎么用NFC刷地铁
阅读量:162
猜你喜欢
河南开封旅游
怎么治疗肝
柳树的特点
苹果手机进水怎么处理
要字怎么读
宁波职业技术学院怎么样
吃什么可以降低血糖
手机进病毒了怎么办
怎么用电脑录音
旅游卡
猜你喜欢
深圳市旅游景点大全
利川旅游
夕阳红旅游专列
旅游景区
岳阳旅游
魔方寸怎么加点
注册资本可以随便填吗
旅游区
九寨沟旅游景点
股票收益怎么算