小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机网络延迟怎么解决
2026-04-23 14:24:43
打开Iphone手机,点击进入设置。找到无线局域网并进入。点击已连接WiFi后面的蓝色图标。下拉找到配置DNS。点击进入。更改为手动。删除原有DNS。然后点击添加服务器。输入114.114.114.114。最后点击存储即可。
相关推荐
苹果手机网速慢怎么解决
阅读量:63
苹果手机网速慢怎么解决
阅读量:128
苹果手机上网慢怎么解决?
阅读量:45
苹果13手机网络很卡很慢怎么办
阅读量:123
苹果手机上网快变慢怎么办
阅读量:166
猜你喜欢
为什么放屁很臭
为什么医生建议打二价
酸奶冰淇淋的做法
鬯怎么读
为什么不能喝隔夜茶
qq怎么删除好友
带状疱疹是怎么引起的
初中生厌学怎么办
袋鼠妈妈护肤品怎么样
草莓英语怎么说
猜你喜欢
肱怎么读
征文怎么写
柠檬鸭的家常做法
四川泡菜卤水的做法
怎么又是天谴圈
谖怎么读
hen怎么读
马桶堵了怎么办
转述句怎么改
突然成仙了怎么办